ld乐动体育app全站-[网站首页]

SDYU UED提醒您:检测到您在用IE老版本浏览器或360兼容模式访问,为帮助您获得更好的体验,推荐使用chrome,搜狗,IE11等浏览器或更换至360极速模式
学校首页 加入收藏
ld乐动体育app全站2020-2021评先评优推荐名单
作者:        发布时间:2021-11-06        点击数:

经本人申请、班级民主测评、辅导员推荐、学院评审,根据《湖南医药学院学生表彰奖励办法(试行)》要求,ld乐动体育app全站拟推荐2017、2018、2019、2020级以下个人为学习标兵、奖学金、院优秀学生干部、优秀学生干部、优秀学生、单项奖,具体名单如下:

学习标兵(4个)

2017级临床9班:周海丽

2018级临床19班:李将

2019级临床10班张靖

2020级影像2班宋飞飞

一等奖学金(36个)

2017级临床3班:刘思思

2017级临床5班:晏洁

2017级临床9班:周海丽、张婷

2017级临床12班:熊敏

2017级临床19班:许云菊、杨小珊

2017级临床21班:周俊欣

2018级临床3班:敖逸云

2018级临床5班:全楠、胡梦涓

2018级临床8班:温思佳

2018级临床9班:石丹、董亚静

2018级临床10班:郭奇

2018级临床19班:李将

2018级影技3班:谢亮

2018级影技6班:徐彩云

2019级专临2班:邵桢

2019级临床4班:罗艳

2019级临床10班:万娅蕾、张靖

2019级临床15班:沈仁柱

2019级临床18班:邓嘉琪、刘影

2019级影技3班 卓依婷

2019级影技5班 王琪

2020级临床2班:李星瑶、谢文娟

2020级临床9班:莫小雪

2020级临床15班:李素云、童岳红

2020级临床18班:蒋励言

2020级影技6班:彭晶、李亚静

2020级影像2班:宋飞飞

二等奖学金(175个)

2017级临床2班:李雨、胡园、刘志娟

2017级临床3班:李恩印、周馨婷

2017级临床4班:刘小玲、罗亚安

2017级临床7班:张群、曾无虑、袁颖、龚美玲、韩冰鑫

2017级临床8班:李广妹、刘梅玉、陈飞翔

2017级临床9班:肖焱月、唐中秋、唐义婷

2017级临床11班:施小波

2017级临床12班:孙聪、杨雨洁

2017级临床14班:王美玲

2017级临床16班:李薇

2017级临床18班:陈雅璠、薛静汝、候蕊、熊莎莎

2017级临床19班:李禹琴、何利美、姚宇嘉、张倩、王仙婷

2017级临床20班:李宇擎、吴宇帆、李谊、符森林

2017级临床21班:贺先明、唐天骄

2018级临床1班:何迎春

2018级临床2班:何俊桓、魏鹿路

2018级临床3班:杨佳汶

2018级临床4班:何云敏、冯超阳、黄欣怡

2018级临床6班:何俊、李涵、雷林秀、张悦、郭慧娟

2018级临床7班:苏琳晴、杨卓、谭浩海

2018级临床8班:刘玲、郭艳青

2018级临床9班:阳文娟、向晶晶

2018级临床10班:胡梦碟、吴佳、熊博钰

2018级临床11班:黄艳、彭媚、刘书鹏

2018级临床12班:张丽霞

2018级临床13班:刘春梨

2018级临床15班:李丹

2018级临床17班:沈彦伶、唐永平

2018级临床18班:吴恒友

2018级临床19班:刘赛男、苏楠

2018级临床20班:蒋汉林、段淑艳

2018级临床21班:何婷

2018级临床22班:邓青青、贺澳丹

2018级临床24班:吴玢倩

2018级临床25班:张佩妮

2018级临床26班:胡露颖

2018级临床27班:孙文志

2018级影技1班:梁丹

2018级影技2班: 刘婕、何明泽

2018级影技3班:刘慧琴、蒋家宁

2018级影技4班:梁琦敏

2018级影技6班:龚冰花、姚滢

2019级专临1班:李顺、杨雨彤

2019级专临2班:魏明珠

2019级临床1班:胡慧美、石霖

2019级临床2班:陈芬

2019级临床3班:王运江、谭娟

2019级临床4班:陈旺、黄宇娟

2019级临床6班:李德名

2019级临床7班:刘为、曾敏

2019级临床8班:罗伟豪、罗莹、刘时同、陈叶玲

2019级临床9班:黄雯艳、龚子婷

2019级临床10班:唐玉娟、刘明月、胡清豪

2019级临床11班:朱芷莹、胡莹

2019级临床12班:尹璐、张梦婷、甘露、黄利群

2019级临床17班:肖殷红、舒芝荣

2019级临床18班:李静、谭美丽、屈思颖、段蓉蓉

2019级影技3班:郭灿

2019级影技4班:陈洁、赵艳芬、卿佳洁

2019级影技5班:邓新宜、刘艳、周欢欢

2019级影技6班:王立刚、彭躲玲

2020级临床3班:舒艳红

2020级临床4班:谢丽平、曹鹏飞、王辛羽

2020级临床7班:于嘉杰

2020级临床8班:石哲宇、周盈盈

2020级临床9班:张诗、刘胜琼、李欣芮、石少君

2020级临床11班:涂钰琪、李思琪、朱传熙

2020级临床12班:林煜倩、陈韩

2020级临床13班:王玉娟、李玉华、彭君君、曹雅雯、唐景怡

2020级临床15班:陈勇鑫、王萱、张登帆

2020级临床16班:符彦宇

2020级临床17班:刘潇峰

2020级临床18班:黄航羽、粟浩

2020级临床19班:曹梦琼

2020级临床20班:唐文艳

2020级临床21班:陈诗

2020级影技1班:杨敏

2020级影技2班:陈珊珊、刘源源

2020级影技3班:廖婉芹、谭盛富

2020级影技4班:曾育佳、陈珍美、曾子成

2020级影技5班:余格艳

2020级影像2班:陈湘楚、李影、张琪琪

2020级影像3班:冯融

三等奖学金(279人)

2017级临床1班:向俊洁

2017级临床2班:王琼玲

2017级临床3班:魏雨、钟春、龚小龙、李永红、张泽南、邓慧

2017级临床4班:邹婷芳、李荣

2017级临床6班:王依婷

2017级临床7班:张琳、宋向新、田书美、肖涵芝、王昊

2017级临床8班:曾柳钰、蔡玉婵、蒋敏姝、刘向雯、陈休婷、张大庆、邓琪瑛、陈茂林、周佳敏

2017级临床9班:陈佳美、粟岱、屈杰、胡鑫

2017级临床11班:莫少杰

2017级临床12班:糜国庆

2017级临床15班:吴聪慧

2017级临床16班:康娜

2017级临床17班:刘娜妮

2017级临床18班:罗倩玉、刘胜男、王晶、米雪、杨虎林、谭程、胡意辉、左龙、雷衍晖

2017级临床19班:高亮、王志军、杨涛、廖道佳、刘倩倩、钟高雄、苏高玲

2017级临床20班:肖昭晖、肖云天、邵鹏、柳思玲、卓鑫、穆立帅、刘茂红

2017级临床21班:湛林烨、倪佳乐

2017级临床22班:刘超群、陈慧

2017级临床23班:赵平仕

2018级临床1班:刘魏芳、罗祎祎

2018级临床2班:黄新怡、盛婷、李潘

2018级临床3班:曹楚仪、张清媛、刘薇、吴洁

2018级临床4班:赵思成、黄欣乐

2018级临床5班:肖文英、陈思佳

2018级临床7班:王科、罗娴

2018级临床8班:何文艳、黄济丽、欧阳慧英、罗嘉、彭华茵

2018级临床9班:聂珊、彭旭

2018级临床10班:袁鹏

2018级临床11班:周雅静、周沩、朱诗艳、莫涛、刘亦男

2018级临床12班:陈希、谢丽婷

2018级临床13班:李江妮、蒋兆龙、周菁、陈红艳

2018级临床14班:向清涛、徐蕊仙、谭丽娟、饶帅、胡俊豪

2018级临床15班:伍晔

2018级临床16班:廖钰烨

2018级临床17班:姚墩慧、黄诗佳、吴行乐

2018级临床19班:钟倩、徐鑫

2018级临床20班:王依杰、吴敏、谢蕾、牟书林、周璇、余曙景

2018级临床22班:邓瑾

2018级临床23班:陆勇、肖翔、杨翠玉

2018级临床24班:郭利娟

2018级临床25班:周梦丹、胡瑾瑜、谢紫莹

2018级临床26班:田乐、薛湘、王灵灵

2018级临床27班:蒲雯、莫玲洁

2018级临床28班:文娜、童育雯

2018级影技1班:欧慕仪、周颖、何双琴、康丽、刘淼

2018级影技3班:郭美蓉、雷琼群、熊琰、赵素

2018级影技4班:吕毛毛

2018级影技6班:向初礼、刘琛、顾楚华

2019级专临1班:赵小勇、尹丹丹、

2019级专临2班:邱斌、徐敏、邹婉君

2019级临床1班:屈钰桓、雷鹏、魏建明、李玲玉

2019级临床2班:刘琳、侯茜茜、张炜昆、郭玲、凌美雯

2019级临床3班:王睿芳

2019级临床4班:曾雯倩

2019级临床5班:何恒运、肖禹、李梦萍

2019级临床6班:崔馨媛、梁文婷、朱凯丽

2019级临床7班:王竞男、王叶、蔡婷、康浩天

2019级临床8班:陶希林、卿玉香、龚文、何湘、邓佳娣、唐柯、焦任亚

2019级临床9班:刘志陵

2019级临床10班:朱浪、陈艳蓉

2019级临床11班:李丽、曾邵、胡颖慧

2019级临床12班:周佳妮、严翌、孙诗琼

2019级临床13班:向彩霞、黄新纪、屈文卿、陈雨新

2019级临床15班:杨永贵、黄兆进、徐昊

2019级临床16班:黄思琪

2019级临床18班:胡宇娟

2019级临床19班:向书晴、周国发

2019级影技1班:陈佳思琪、郑芊雯

2019级影技2班:彭馨葶、谢琴、吉训全、周湘敏

2019级影技3班:彭晶晶、申尚枫、易秋叶、林心怡

2019级影技4班:张林、李欣晟

2019级影技6班:胡雅婷、方金英

2020级临床1班:曾泽茜 黄妙群

2020级临床2班:徐芸

2020级临床3班:蒋文瀚

2020级临床4班:杨婷茜宁水桐

2020级临床5班:谢星浪 严秀梅

2020级临床6班:倪祯阳

2020级临床7班:陈若锦、龙佳瑶、杨德芹

2020级临床8班:王佩红、闫高飞

2020级临床9班:周盛、陈泰铭、王建琳

2020级临床10班:杨星宇、王欣、胡裕、刘丽萍

2020级临床11班:刘乔、刘谦谦

2020级临床12班:阳绅、姜志星

2020级临床13班:雷小艳

2020级临床14班:陈俊文、王育婵

2020级临床15班:卜思婳、莫焕晴、徐嘉敏、何杨顺

2020级临床16班:胡馨月、刘婧

2020级临床17班:黄睿、李前艳、辜旺、晏丽缘、米珊珊

2020级临床18班:魏玉兰、张素慧

2020级临床19班:陈栎、刘文焘

2020级临床20班:肖宇

2020级临床21班:成泉、杨倩、覃思桃、封双谊、曾卓群

2020级影技1班:刘杰骏

2020级影技2班:代宇杰、刘鹏

2020级影技3班:周佳鹏、周佳琳、谢嫦娟、刘丹

2020级影技4班:李文萱、彭蜜

2020级影技5班:陶昊、吴婉娜

2020级影技6班:张元芳、冯倩、曹佳俊

2020级影像1班:苏壬君

2020级影像2班:熊熳、孙亚玲

2020级影像3班:杨沛钰、陈琳、王琪、向怡静

院优秀学生干部(6个)

2019级临床3班:李雨纯

2019级临床6班:杨曦露

2019级临床7班:谢权

2019级临床3班:王睿芳

2019级临床7班:康浩天

2019级临床13班:向彩霞

优秀学生干部(108人)

2017级临床1班:王佳宇

2017级临床2班:李熙芃

2017级临床3班:湛思

2017级临床4班:姜开宇

2017级临床5班:皮琴

2017级临床6班:米思荣

2017级临床7班:皮豪杰

2017级临床8班:张大庆

2017级临床9班:周海丽

2017级临床10班:庄雯

2017级临床11班:文清央

2017级临床12班:石陈雯

2017级临床13班:梁鹏

2017级临床14班:张明霞

2017级临床15班:马金花

2017级临床16班:饶鹏

2017级临床17班:肖萱

2017级临床18班:谭程

2017级临床19班:冯乐

2017级临床21班:周俊欣

2017级临床22班:黄钰玲

2017级临床23班:雷文

2017级临床24班:罗沁沁

2018级临床1班:文献学

2018级临床2班:何俊桓

2018级临床3班:梁斌

2018级临床4班:罗波伶

2018级临床5班:林惠莹

2018级临床6班:李伟

2018级临床7班:黄雅蓓

2018级临床8班:程淇

2018级临床9班:石丹

2018级临床10班:易威

2018级临床11班:周英红

2018级临床12班:阳珊

2018级临床13班:刘春梨

2018级临床14班:刘一茜

2018级临床15班:黎传卿

2018级临床16班:廖钰烨

2018级临床17班:莫淑雅

2018级临床18班:李巧婷

2018级临床19班:苏楠

2018级临床20班:柏韩枫

2018级临床21班:张双

2018级临床22班:李康

2018级临床23班:宋煜

2018级临床24班:吴玢倩

2018级临床25班:李珊珊

2018级临床26班:欧奕伶

2018级临床28班:邓倩

2018级影技1班:冉佳瑶

2018级影技2班:吴仪

2018级影技3班:龙雨婷

2018级影技4班:李慧

2018级影技5班:邓世倬

2018级影技6班:徐彩云

2019级专临1班:符芊

2019级专临2班:朱源

2019级临床1班:石霖

2019级临床4班:曾雯倩

2019级临床5班:曹欣宇

2019级临床6班:唐毅

2019级临床7班:曾敏

2019级临床8班:徐博文

2019级临床9班:龚子婷

2019级临床10班:朱浪

2019级临床11班:刘安琪

2019级临床12班:尹璐

2019级临床13班:魏祯

2019级临床14班:张圣要

2019级临床15班:向易

2019级临床16班:黄思琪

2019级临床17班:邹杨

2019级临床18班:邓嘉琪

2019级临床19班:欧正洋

2019级临床20班:舒文娟

2019级影技1班:陈佳思琪

2019级影技2班:陈海峰

2019级影技4班:卿佳洁

2019级影技5班:刘艳

2019级影技6班:邹家俊

2020级临床1班:丁学雷

2020级临床2班:陈升

2020级临床3班:袁稀雨

2020级临床4班:欧阳慧澜

2020级临床5班:唐靖舒

2020级临床6班:申少芳

2020级临床7班:钱浩澜

2020级临床8班:周盈盈

2020级临床9班:陈泰铭

2020级临床10班:张思羽

2020级临床11班:蒋荣娇

2020级临床12班:阳绅

2020级临床13班:何坤

2020级临床15班:陈勇鑫

2020级临床16班:刘涛

2020级临床17班:舒文翔

2020级临床18班:魏玉兰

2020级临床19班:唐蕾

2020级临床21班:杨倩

2020级影技2班:陈珊珊

2020级影技3班:周佳鹏

2020级影技4班:陈珍美

2020级影技5班:吴婉娜

2020级影技6班:周陈湘

2020级影像1班:赵佳欣

2020级影像2班:宋飞飞

2020级影像3班:邹静

优秀学生(450人)

2017级临床1班:姜俊辉、巢周舟、杨艺、陈婕

2017级临床2班:王雅鑫、石浩、尹淼、陈娴

2017级临床3班:邓园园、刘红、夏旭、尹佳玲

2017级临床4班:舒柳、欧阳玉美、张毓玲、卓盛人

2017级临床5班:胡兴林、蒋潮香、陈国玲、熊涛

2017级临床6班:张庆华、黄美娟、刘广星、张玉青

2017级临床7班:倪昕希、章建辉、李婷、刘昱纯

2017级临床8班:朱美玉、张镇武、刘卿秀、李珍枝

2017级临床9班:王丽珊、张婷、彭瑶、彭志国

2017级临床10班:赵红梅、易鑫、田福广、陈燕子

2017级临床11班:胡敏、肖珺祺、肖遥、周玲

2017级临床12班:龚梓龙、谷雨、孙宏涛、陈自强

2017级临床13班:李广、冯晓、刘玉洁、谭金辉

2017级临床14班:邬婉莹

2017级临床15班:李杰、陈珏、杨银花、尹彦鹏

2017级临床16班:李继铭、吴霞、龙腾、康娜

2017级临床17班:蒋光友、刘娜妮

2017级临床18班:杨虎林、贺紫薇、朱亚军、戴洁

2017级临床19班:李禹琴、谢超、王萍、黄紫嫣

2017级临床20班:吴宇帆、刘仕杰、穆立帅

2017级临床21班:唐天骄、龚腾远、龙锦、陈梅慧

2017级临床22班:刘超群、唐芳芳、陈志辉、文苑向莹

2017级临床23班:杨茗芳、张玉芝、袁立秋、肖钰玲

2017级临床24班:刘冬萍、陈学洋、周兰馨、李楚楚

2018级临床1班:匡成学、蔡晓瑜、欧阳源浩、张芝敬

2018级临床2班:郭程程、徐浩仁、傅琰

2018级临床3班:张峰、刘丁境、邢艺、廖子豪

2018级临床4班:彭钰琦、周蓓、何云敏、冯超阳

2018级临床5班:肖文英、胡梦涓、张回、姚丰伟

2018级临床6班:罗甜、刘美云、洪青、陈双庆

2018级临床7班:刘云、肖慧、李咏灵、颜佩玉

2018级临床8班:何文艳、黎润朝、胡辉、欧阳慧英

2018级临床9班:朱诗源、向晶晶、李睿涵、聂珊

2018级临床10班:何顺芳、谭佳源、何宁、杨伟民

2018级临床11班:黄艳、周沩、莫涛、刘亦男

2018级临床12班:刘莉、郭玮林、龙艳芳、彭望桂

2018级临床13班:刘滢、李江妮、黄智佳、简红利

2018级临床14班:杨霞、肖沁、唐卓娟、唐文泽

2018级临床15班:李丹、丁玲、李美林、罗凯

2018级临床16班:苏美慧、陈龙华、黄日东、谭芊芊

2018级临床17班:吴双、蒋红、刘燕、粟健宇

2018级临床18班: 粟文倩、段美倩、吴秀秀、杨淑萍

2018级临床19班:徐鑫、刘艺、陈露、胡成柱

2018级临床20班:马瑶、谢颖颖、陈慈芳、曾云慧

2018级临床21班:何婷、谢童、廖惠、仇澳

2018级临床22班:贺澳丹、吴庆华、李梦、邓瑾

2018级临床23班:周小强、邹慧、谢丽晴、肖翔

2018级临床24班:曾令鸿、胡芷茵、郭利娟、涂逸

2018级临床25班:艾钟涛、贺紫鑫、钟佳音、胡瑾瑜

2018级临床26班:薛湘、胡记燕、陈晶、陈星宇

2018级临床27班:唐菁菁、肖芬艳、梁凤霞、蔡红叶

2018级临床28班:黄费、邹丽、胡华慧、肖巧玉

2018级影技1班:李婷、王婷、张芊、梁丹

2018级影技2班: 刘敏、杨琼、李月煜、袁菁

2018级影技3班:蒋家宁、刘慧琴、侯姗姗、郭美蓉

2018级影技4班:向清月、杨灿、刘雅婷、陶晓玲

2018级影技5班:李忆红、张丰、张凡、佘海娟

2018级影技6班:李心怡、融金玉、肖雪凤、姚滢

2019级专临1班:沈永明、邓雯婷、易茜、刘梦瑜

2019级专临2班:李丹彤、姚姿羽、龙满、普春虹

2019级临床1班:雷鹏、张红伟、胡慧美

2019级临床2班:侯茜茜、陈芬、张炜昆

2019级临床3班:周颖、刘礼丹、杨组献、谢汶沅

2019级临床4班:管亚琼、刘青、黄宇娟、何婷

2019级临床5班:肖禹、陈雨轩

2019级临床6班:朱凯丽、戴晴、梁文婷、陈丽娟

2019级临床7班:李倩、王竞男、蔡婷、蒋开张

2019级临床8班:卿玉香、焦任亚、何湘、李初鹏

2019级临床9班:唐桦婷、夏思思、王轩、施灿

2019级临床10班:张云庆、温馨、梁慧英、欧阳权

2019级临床11班:刘明杰、刘思思、张雨丹、赵颖

2019级临床12班:黄微、刘子钰、童坚、谢海波

2019级临床13班:黄新纪、屈文卿、周涛、李锦磊

2019级临床14班:桂柳、黄一平、王凤娇、张金日

2019级临床15班:王英翔、向辛林、陈泳量、周志航

2019级临床16班:敬家辉、李春霖、王雨晴

2019级临床17班:肖殷红、刘晓希、谢小峰、龙春晖

2019级临床18班:肖欢、陈梦君、向芳、谭美丽

2019级临床19班:黄钊淋、杨秋、殷婉萍、杨俊

2019级临床20班:易山海、廖遥、郭美凤、吴婷

2019级影技1班:叶雨、范清颜、郑芊雯、毛亚娟

2019级影技2班:周湘敏、韦春婷、陈琦、林添姿

2019级影技3班:易秋叶、林心怡、刘媛、龙琪

2019级影技4班:李欣晟、陈洁、赵艳芬、张林

2019级影技5班:李捷、周欢欢、王琪、张仁丽

2019级影技6班:王立刚、胡雅婷、方金英、何健

2020级临床1班:刘洋、陈前竹、段郴辉、唐军杰

2020级临床2班:孙春花、罗健、周家权、唐忆源

2020级临床3班:邓鑫、杨婷、罗林霞、彭青容

2020级临床4班:刘钢、李曜宇、李欣、徐雅南

2020级临床5班:严秀梅、谢星浪、杨立燕、罗素娥

2020级临床6班:汤霖娟、杨雅澜、艾林林

2020级临床7班:陈若锦、龙佳瑶、杨德芹、周继长

2020级临床8班:石哲宇、王佩红、闫高飞、苏凯

2020级临床9班:李欣芮、周盛、石少君、王建琳

2020级临床10班:刘丽萍、胡裕、梁任骞、文欣宜

2020级临床11班:朱传熙、李思琪、李萍、周依腾

2020级临床12班:李湘娜、姜志星、彭倩倩、文翠萃

2020级临床13班:赵薇、唐景怡、匡小彤、雷小艳

2020级临床14班:马浩、龙超伟、周鸿宇、唐李净

2020级临床15班:周俊岚、杨秀、魏莱、熊嘉

2020级临床16班:蒋奔奔、滕蓉、彭玉琳、邓丹怡

2020级临床17班:王诗瑶、马娟娟、史容、阳丽红

2020级临床18班:黄航羽、陈京焘、杨聪、吴涵滔

2020级临床19班:刘文焘、曹梦琼、陈栎、杨勋锋

2020级临床20班:蒋燕香、谢春燕、杨茂繁、杨丽娟

2020级临床21班:曾卓群、李梦思、田雪梅、封双谊

2020级影技1班:祁小婉、刘飞扬、李惠兰、杨敏

2020级影技2班:李幼清、刘源源、周楚楚、邓芳

2020级影技3班:廖婉芹、谭盛富、周佳琳、刘丹

2020级影技4班:曾育佳、谢文喜、彭蜜、周珠兰

2020级影技5班:余格艳、杜赞、陶昊

2020级影技6班:彭晶、李亚静、冯倩、曹佳俊

2020级影像1班:王文昱、苏壬君、白蓓佳、潘舒婷

2020级影像2班:熊熳、李影、陈湘楚、李明哲

2020级影像3班:夏雪玉、陈琳、周玲、王琪

单奖项(29人)

科技创新奖(8人):

2017级临床1班:余江

2017级临床13班:文静怡

2017级临床13班:王春笑

2018级临床25班:詹美智

2018级临床25班:喻欢

2018级临床26班:胡露颖

2018级临床26班:胡露颖(团体)

2018级影技3班:谢亮

道德风尚奖(3人):

2018级临床6班:罗甜

2018级临床6班:邱聪通

2018级临床7班:黄雅蓓

专业技能奖(12人):

2018级临床2班:盛婷

2018级临床25班:詹美智

2018级临床25班:詹美智(团体)

2018级临床25班:喻欢

2018级临床26班:胡露颖

2018级影技1班:冉佳瑶

2018级影技1班:冉佳瑶(团体)

2018级影技1班:梁丹

2018级影技3班:谢亮

2018级影技4班:吕毛毛

2018级影技4班:梁琦敏

2018级影技5班:蒋艳琳

文体优秀奖(6人):

2019级临床9班:吴佩

2019级临床13班:蔡臻成(团体)

2020级临床2班:李星瑶

2020级临床4班:谢丽平

2020级临床4班:杨婷茜

2020级影技5班:谭韵茜(团体)

ld乐动体育app全站学工办

2021年11月5日