ld乐动体育app全站-[网站首页]

SDYU UED提醒您:检测到您在用IE老版本浏览器或360兼容模式访问,为帮助您获得更好的体验,推荐使用chrome,搜狗,IE11等浏览器或更换至360极速模式
学校首页 加入收藏
ld乐动体育app全站2019-2020评先评优推荐名单
作者:        发布时间:2020-11-07        点击数:

经本人申请、班级民主测评、辅导员推荐、学院评审,根据《湖南医药学院学生表彰奖励办法(试行)》要求,ld乐动体育app全站拟推荐2016、2017、2018、2019级以下个人为学习标兵、奖学金、优秀学生、优秀学生干部、院优秀学生干部、单项奖,具体名单如下:

学习标兵(4个)

2017级本临1班:俞思奇

2018级本临11班:黄艳

2018级本影3班:谢亮

2019级本临15班:沈仁柱

一等奖学金(36个)

2016级本临21班:唐润霜、李娜、伍进峰、许雅婷、许浩、何茜茜

2016级本临22班:眭慧芳

2017级本临1班:俞思奇

2017级本临2班:李雨、王琼玲

2017级本临3班:刘思思

2017级本临5班:晏洁

2017级本临8班:李广妹

2017级本临16班:李薇

2017级本临19班:杨涛

2017级本影1班:陆思璇

2018级本临11班:黄艳、刘书鹏

2018级本临18班:吴恒友

2018级本临19班:李将、苏楠

2018级本临20班:周璇

2018级本临22班:邓瑾

2018级本临24班:吴玢倩

2018级本影4班:梁琦敏

2018级本影6班:刘琛

2018级专临2班:钟铮

2019级本临10班:万娅蕾

2019级本临7班:彭荣阳、谢权、曾敏

2019级本临11班:朱芷莹

2019级本临15班:沈仁柱

2019级本影2班:周湘敏

2019级本影5班:王琪

2019级专临2班:邵桢

二等奖学金(175个)

2016级临床1班:张寒,姜慈

2016级临床3班:谭恬,曾琳

2016级临床5班:蒋琳

2016级临床6班:张丁月,李雅琦

2016级临床7班:张涛,张旭英

2016级临床8班:龙滢

2016级临床9班:马吉秀

2016级临床11班:何慧英,邓远,颜莉,邓树森

2016级临床12班:何佳祥

2016级临床18班:王世伟

2016级临床19班:彭彬

2016级临床21班:朱意佳,羊子翔,张超,唐琳

2016级临床22班:曾舒,周佳靓,黄珍珍,袁心阳,麻春蓉,谭娇,廖文建

2016级临床23班:李源泽,文莉,王慧敏,王佳怡,唐敏,张小进

2017级本临1班:向俊洁

2017级本临2班:刘志娟、肖保娟、石浩

2017级本临3班:邓慧、钟春

2017级本临4班:柳倩、邹婷芳、欧阳玉美

2017级本临5班:陈新鑫

2017级本临6班:陈薇婷、张庆华、王依婷

2017级本临7班:张群、曾无虑、袁颖

2017级本临8班:刘梅玉、刘卿秀、罗嘉欣

2017级本临9班:廖慧芝

2017级本临10班:陈燕子、唐小惠、

2017级本临11班:肖珺祺、胡敏

2017级本临12班:欧阳璟、熊敏、孙聪

2017级本临13班:杨佳燕、

2017级本临14班:王美玲

2017级本临15班:侯智丹、吴聪慧、周娜

2017级本临16班:康娜

2017级本临17班:蒋光友

2017级本临18班:谭程、蔡小琳

2017级本临19班:何利美

202017级本临23班:陈志云

2017级本临24班:周兰馨

2017级本影1班:江叶海、杜雅雅、王玉兰

2017级本影3班:蒋玲、李娟、肖芳

2018级本临1班:罗祎祎

2018级本临2班:魏鹿路

2018级本临3班:吴洁、杨佳汶、敖逸云

2018级本临4班:冯超阳、何云敏

2018级本临5班:全楠

2018级本临6班:雷林秀、刘美云、郭慧娟、张悦

2018级本临7班:王科

2018级本临8班:郭艳青、刘玲

2018级本临9班:董亚静、石丹

2018级本临10班:吴佳、郭奇、胡梦碟

2018级本临11班:张萍、彭媚

2018级本临12班:张丽霞、谢丽婷

2018级本临13班:刘春梨

2018级本临14班:徐蕊仙、饶帅

2018级本临16班:何婧、肖静雯

2018级本临17班:沈彦伶、姚墩慧

2018级本临20班:段淑艳、王依杰、谢蕾、吴敏

2018级本临21班:王姝乐、何婷

2018级本临23班:陆勇

2018级本临24班:胡芷茵

2018级本临25班:赖蓉

2018级本临26班:田乐

2018级本临27班:孙文志、段淼舒

2018级本影1班:梁丹、欧慕仪

2018级本影3班:熊琰、黄雅琪、谢亮

2018级本影4班:易丽蓉、陶晓玲

2018级本影5班:张丰

2018级专临1班:刘晓欢

2018级专临1班:邬艳芳

2018级专临2班:彭娜

2019级本临1班:魏建明、胡慧美、李玲玉

2019级本临3班:谭娟、

2019级本临4班:陈旺、罗艳、曾雯倩

2019级本临6班:杨曦露

2019级本临7班:康浩天、王叶

2019级本临8班:罗莹、唐柯、周乔

2019级本临10班:张靖、梁慧英

2019级本临12班:张梦婷、严翌、尹璐

2019级本临13班:陈雨新

2019级本临15班:伍贤权

2019级本临16班:李唯唯

2019级本临17班:肖殷红

2019级本临18班:邓嘉琪、谭美丽

2019级本临19班:黄钊淋、周国发、向书晴

2019级本临20班:舒文娟、吴婷

2019级本影1班:郑芊雯

2019级本影2班:彭馨葶

2019级本影3班:郭灿、夏媛

2019级本影4班:赵艳芬、徐佳佳

2019级本影5班:刘艳、邓新宜

2019级本影6班:彭躲玲

2019级专临1班:李顺、邓雯婷、赵小勇

三等奖学金(279人)

2016级本临1班:江卓婷、罗婷、马煜、刘寅、陈丹丹

2016级本临2班:胡钰、谢丹、尹倩薇、王慧明

2016级本临3班:何莲花、江雨阳、殷倩冰、黄依心

2016级本临5班:欧阳玉涵、刘丽莎

2016级本临6班:程傲龙、刘翠

2016级本临9班:余祥、高丽丽

2016级本临10班:熊甜、廖炯明、李美艳、刘敏、张锟艺、王波翔

2016级本临11班:彭蓉、肖芬

2016级本临12班:肖蓉、戴晓琳、马传亭、袁姣娇

2016级本临13班:文洁

2016级本临16班:文晨

2016级本临17班:雷琳、彭雨霞

2016级本临18班:杨敏

2016级本临19班:颜壹敏

2016级本临21班:马雯、肖波、李丹

2016级本临22班:谭晓丽、曹琼姣、廖丽萍、刘双爱、蔡倩文、邓群琳、陈瑞君、钟日梅、唐琳

2016级本临23班:金祉旭,李淑敏,石义娇,罗晶,杨国敏,罗彩霞,蒋逃英

2017级本临1班:曾向园、罗芳、余江、曾凰

2017级本临2班:尹淼、胡园

2017级本临3班:龚小龙、魏雨、李永红、邓园园、刘天琪、周馨婷

2017级本临4班:罗亚安、舒柳、张毓玲

2017级本临5班:陈国玲、陈丽妃、李璐、蒋潮香、刘璇、符君明、胡兴林

2017级本临6班:张玉青、黄姣姣、邓叶梅、王艺儒

2017级本临7班:倪昕希

2017级本临8班:陈休婷、陈茂林、曾柳钰

2017级本临9班:陈佳美

2017级本临10班:龚娜、陈煜

2017级本临11班:肖遥、罗姣姣、沈子欣

2017级本临12班:糜国庆

2017级本临13班:张佳倩、李广

2017级本临14班:陈文婷、付文惠、许豪、张梦

2017级本临15班:马金花、张乐瑶

2017级本临16班:雷婷、何文勤、饶鹏、吴霞、张小璐

2017级本临17班:刘娜妮

2017级本临18班:陈雅璠、薛静汝

2017级本临19班:刘倩倩、姚宇嘉

2017级本临20班:邵鹏

2017级本临21班:李云鹏、卢蕾

2017级本临22班:文苑向莹

2017级本临23班:李湘、杨茗芳

2017级本临24班:刘纪玉

2017级本影1班:梁笑珊

2017级本影1班:韩芸璟

2017级本影1班:杨丽芳

2017级本影1班:刘婉玉

2017级本影2班:肖薇

2017级本影3班: 程启烨

2017级本影3班: 杨岳正

2017级本影4班: 彭世芳

2017级本影4班: 罗颖

2018级本临1班:张芝敬、蔡晓瑜

2018级本临2班:何俊桓、黄新怡、徐浩仁、傅琰

2018级本临3班:肖小华

2018级本临4班:黄欣乐、黄欣怡

2018级本临5班:陈思佳、胡梦涓

2018级本临7班:苏琳晴、周陈香

2018级本临8班:聂正乾、叶敏、彭华茵、欧阳慧英、黎润朝

2018级本临9班:向晶晶

2018级本临10班:袁鹏、熊博钰、谢慧颖

2018级本临11班:罗灵、宋佼文、朱诗艳、谭金玉

2018级本临12班:陈希

2018级本临13班:蒋兆龙、聂慧芝、

2018级本临14班:杨霞、胡俊豪、肖沁

2018级本临15班:曹小玲

2018级本临16班:郭梦华

2018级本临17班:吴行乐、蒋燕霞、吴双

2018级本临18班:杨淑萍

2018级本临19班:刘赛男、钟倩、徐鑫

2018级本临20班:牟书林、陈起溢、蒋汉林、谢颖颖、曾云慧

2018级本临21班:廖惠、林莉瑶

2018级本临22班:刘春兰、李梦、贺澳丹、吴丹萍

2018级本临23班:宋煜、谢丽晴

2018级本临24班:郑宇轩、谭紫霞、曾令鸿、吴兆岚

2018级本临25班:张佩妮、胡瑾瑜、周梦丹

2018级本临26班:胡露颖、薛湘、王灵灵

2018级本临27班:莫玲洁、蒲雯

2018级本临28班:文娜、童育雯

2018级本影1班:何双琴、周颖

2018级本影2班:何明泽

2018级本影3班:吴婉璇、刘慧琴、臧佳妮、蒋家宁

2018级本影4班:杨灿、郭煜君、赵希

2018级本影5班:何香玲、陆芊

2018级本影6班:龚冰花

2018级专临2班:义菲

2018级专临2班:周湘林

2018级专临2班:汤圳

2018级专临2班:杨晓

2018级专临2班:杨彬彬

2019级本临3班:王睿芳、严小彤

2019级本临5班:王文韬、陈瑞麟、张佩思、甘思宇、何恒运

2019级本临6班:朱凯丽

2019级本临7班:刘为、钟森泉、黄俊龙

2019级本临8班:刘时同、李初鹏、罗伟豪、龚文、焦任亚

2019级本临9班:吴佩、夏思思

2019级本临10:班朱浪、陈艳蓉、唐玉娟

2019级本临11班:张雨丹、李丽、肖敏、曾邵、刘思思、肖榄越

2019级本临12班:周佳妮、孙诗琼、高青芸

2019级本临13班:邓怡

2019级本临14班:邹家星、石伊婧、王璨、王凤娇

2019级本临15班:杨永贵、夏禹、张澜湘、王英翔

2019级本临16班:黄思琪、

2019级本临17班:杨解凝、孙俊鹏、

2019级本临18班:陈梦君、

2019级本临19班:殷婉萍、杨俊、石春草、周全

2019级本影1班:唐雅琴、高慧

2019级本影2班:谢琴、陈海峰

2019级本影3班:易秋叶、卓依婷

2019级本影4班:卿佳洁、张林、李欣晟

2019级本影5班:周欢欢、谢诗雨

2019级本影6班:蒋其濛、何健、王立刚

2019级专临1班:易茜、杨雨彤

2019级专临2班:姚姿羽、彭雨桑、邱斌

优秀学生(424人)

2016级临床1班:钟凤梅、周思航、朱永春、朱晓兰

2016级临床2班:左倩、胡菲、章敏慧、黄爽

2016级临床3班:冯一麟、徐文超、李梓汝、张红梅

2016级临床4班:赵小莹、张娅云、左扬、蔡道源

2016级临床5班:唐茂人、谢明杰、李娟、米蕊

2016级临床6班:程傲龙、王思婷、刘勇君、蒋琴

2016级临床7班:何鑫颖、何荣珠、陈晶晶、胡晔

2016级临床8班:刘雅霖、张琳、吴博兰、钱诗佳

2016级临床9班:张昌妹、张艳娟、徐露、马吉秀

2016级临床10班:王靖、吴聿光、章佳仪、周凡宁

2016级临床11班:唐佳丽、邱雁青、吴松、方拓峰

2016级临床12班:周强松、李程、戴晓琳、田亮

2016级临床15班:宋佳、彭莉芳

2016级临床16班:文晨

2016级临床18班:罗琼、杨敏

2016级临床19班:彭彬、冯妲、陈容、陈洁

2016级临床20班:蒙运碗、熊靓、覃蝶

2016级临床21班:唐润霜、许雅婷、许浩、何茜茜

2016级临床22班:尹丽娟、陈昌隆、李雪梅、刘珍妮

2016级临床23班:晏双超、周均芳、洪娟、莫淑婷

2017级本临1班:段月梅、彭浪、周秀珍、赵芳;

2017级本临2班:刘志斌、戴雪玉、毛伟平、陈娴

2017级本临3班:陈曦、张泽南、李雨琼、湛思

2017级本临4班:刘小玲、彭心怡、彭小雪、徐汕湘

2017级本临5班:皮琴、周家鹏、邓富家、周静波

2017级本临6班:郭婷、杨弸、胡薇、黄美娟

2017级本临7班:韩冰鑫、宋向新、肖涵芝、张群

2017级本临8班:张镇武、谢彭军、李珍枝、刘向雯

2017级本临9班:廖林雄、陈雪、唐中秋、刘向骞

2017级本临10班:易鑫、王梦菲、余洁、庄雯

2017级本临11班:文清央、欧阳东、陆璇、王伟

2017级本临12班:周楠、吴柳荫、谷雨、朱晓瑜

2017级本临13班:郭岚翔、王春笑、谭金辉、文静怡

2017级本临14班:邬婉莹、黄建阳、郑云帆、喻志滔

2017级本临15班:陈金浪、陈珏、官衡、李杰

2017级本临16班::李继铭、何文勤、邓桂明、张小璐

2017级本临17班:陈颖、桂娟、肖萱、蒋小梅

2017级本临18班:熊莎莎、谭程、罗倩玉、雷衍晖

2017级本临19班:高亮、王志军、江昊、廖道佳

2017级本临20班:任思玲、杨宝凤、邵鹏、符森林

2017级本临21班:李鑫、龙锦、向鸿、袁园

2017级本临22班:唐芳芳、黄钰玲、陈志辉、汤叶丛

2017级本临23班:陈涛、张杰、陈志云、贾成山

2017级本临24班:刘雯、陈学洋、贺紫君、周兰馨

2017级本影1班:王文

2017级本影1班:李荣芳

2017级本影1班:王春雨

2017级本影1班:李清萍

2017级本影2班:邓珊

2017级本影2班:尹婕

2017级本影2班:李英文

2017级本影3班:肖庆红

2017级本影3班:钟旭东

2017级本影3班:刘曹阳

2017级本影3班:孙欣宇

2017级本影4班:刘瑜

2017级本影4班:杨燕

2017级本影4班:晏细细

2017级本影4班:宋薇

2018级本临1班:欧阳源浩、匡成学、熊哲敏、刘雪涛

2018级本临2班:易鹏、郭程程、刘慧

2018级本临3班:李筝、曹楚仪、杨帆、廖子豪

2018级本临4班:谢佳玉、冯超阳、黄欣怡

2018级本临5班:黄嘉星、符蓉、罗雪晴

2018级本临6班:杜泽华、唐梨、邱聪通、何俊

2018级本临7班:杨卓、谭浩海、刘云、周陈香

2018级本临8班:温思佳、黄济丽、罗嘉、何文艳

2018级本临9班:朱诗源、谢秀芝、聂珊

2018级本临10班:王逸芙、吴佳、何顺芳、熊博钰

2018级本临11班:宋佼文、陈思远、黄艳、谭金玉

2018级本临12班:刘莉、李卓、彭程

2018级本临13班:王祺、陈爽、周菁、简红利

2018级本临14班:向清涛、李海珠、肖沁、谭丽娟

2018级本临15班:丁玲、杨胜、罗凯

2018级本临16班:苏美慧、陈兴、郭梦华、谭芊芊

2018级本临17班:蒋红、蒋诗宇、刘燕、陈伟民

2018级本临18班:段美倩、黄震、李巧婷、姚小云

2018级本临19班:肖乾清、陈耀、陈露、朱浩

2018级本临20班:马瑶、陈慈芳、余曙景、柏韩枫

2018级本临21班:唐艺榕、廖惠

2018级本临22班:李梦、刘春兰、芦雨欣、张雨柔

2018级本临23班:唐琴、谢丽晴

2018级本临24班:胡芷茵、郑宇轩、谭紫霞、曾令鸿

2018级本临25班:赖蓉、周梦丹、胡瑾瑜、喻欢

2018级本临26班:王灵灵、邓佳茜、胡记燕、彭文

2018级本临27班:唐菁菁、肖芬艳、李志强、莫玲洁

2018级本临28班:肖巧玉、胡华慧

2018级本影1班:雷柯、袁楚薇、唐佳佳、粟宇

2018级本影2班:李赛娇、曹立、杨琼、蒋杰锐

2018级本影3班:滕海霞、侯姗姗、刘卫央、向纪鸿

2018级本影4班:向清月、罗幸、曹思琦、赵金峰

2018级本影5班:蒋艳琳、罗英、李忆红、余雪

2018级本影6班:何霜奎、李梦娇、李心怡、李杨

2018级专临1班:肖洁、杨金泷、钟宏田、罗婷

2018级专临2班:纪明燕、聂诗勤、向久洪、雷莉

2019级本临1班:石霖、罗振宇、李玲玉、雷鹏

2019级本临2班:彭茜、凌美雯、陈芬、周伟新

2019级本临3班:王睿芳、谭娟、严小彤

2019级本临4班:刘青、陈旺

2019级本临5班:何恒运、王文韬、甘思宇、张宇

2019级本临6班:周瑞、刘文超、彭文、朱凯丽

2019级本临7班:谢权、刘为、蒋开张、黄俊龙

2019级本临8班:龚文、周乔、罗伟豪、王嘉伟

2019级本临9班:冯婉晴、欧阳丹丹、侯美婷、杨志博

2019级本临10班:申美春、张云庆、崔林、温馨

2019级本临11班:肖榄越、刘佳丽、胡颖慧、周聪

2019级本临12班:张梦婷、刘子钰、尹璐、易铭

2019级本临13班:邓怡、黄进伦、刘浩、蒋诗雨

2019级本临14班:潘俊磊、王璨、李锦、石伊婧

2019级本临15班:王英翔、夏禹、杨永贵、贺航斐

2019级本临16班:谭丁玮、黄云、姚伟、秦倩

2019级本临17班:舒芝荣、杨解凝、肖殷红、杨钞

2019级本临18班:梁颖、曾稳强、谭美丽、陈梦君

2019级本临19班:欧正洋、伍冬梅、杨秋、陆境玮

2019级本临20班:易山海、吴婷、杨涵、郭美凤

2019级本影1班:叶雨、唐江婷、刘雨彤、丁丽

2019级本影2班:彭俊豪、肖佳、陈琦、孙兴悦

2019级本影3班:刘媛、易秋叶、刘博硅、刘晶晶

2019级本影4班:李艳、赵艳芬、谢红露、刘睿

2019级本影5班:邓新宜、谢诗雨、杨南、王雪

2019级本影6班:王立刚、彭躲玲、胡雅婷、彭佳欣

2019级专临1班:张宇、沈永明、胡明星、莫弋平

2019级专临2班:普春虹、童国情、贺世兆、李斌

优秀学生干部(103人)

2016级本临1班:张佩云

2016级本临2班:尹倩薇

2016级本临3班:曾琳

2016级本临4班:刘洁

2016级本临5班:徐小玉

2016级本临6班:李承优

2016级本临7班:王虎

2016级本临8班:朱柳蓉

2016级本临9班:李晓彤

2016级本临10班:孟静

2016级本临11班:邓远

2016级本临12班:肖蓉

2016级本临15班:刘谨慎

2016级本临18班:吴施龙

2016级本临19班:欧柳杏

2016级本临20班:李琪

2016级本临21班:张超

2016级本临22班:洪诗英

2016级本临23班:周均芳

2017级本临1班:姜俊辉

2017级本临3班:陈保平

2017级本临4班:邓适宜

2017级本临5班:田莹

2017级本临6班:杨巧燕

2017级本临7班:龚美玲

2017级本临8班 :蔡玉婵

2017级本临9班:唐义婷

2017级本临10班:辛庆瑄

2017级本临11班:莫少杰

2017级本临12班:龚梓龙

2017级本临13班:冯晓

2017级本临14班:张明霞

2017级本临15班:杨银花

2017级本临16班:康娜

2017级本临17班:郭倩

2017级本临18班:高兴

2017级本临19班:李泽坤

2017级本临20班:李宇擎

2017级本临21班:贺先明

2017级本临22班:刘唐琳

2017级本临23班:袁立秋

2017级本临24班:周雨欣

2017级本影1班 张飘

2017级本影2班 张柔欣

2017级本影3班 杨岳正

2017级本影4班 郭广磊

2018级本临4班:黄欣乐

2018级本临5班:肖文英

2018级本临6班:李涵

2018级本临7班:黄雅蓓

2018级本临8班:程淇

2018级本临9班:彭旭

2018级本临11班:朱诗艳

2018级本临12班:阳珊

2018级本临13班:朱筱灿

2018级本临14班:吴玉欢

2018级本临15班:李丹

2018级本临16班:廖钰烨

2018级本临17班:莫淑雅

2018级本临18班:向江波

2018级本临19班:曾俊豪

2018级本临20班:舒昕

2018级本临21班:何婷

2018级本临22班:李应楼

2018级本临23班:杨翠玉

2018级本临24班:吴玢倩

2018级本临25班:李珊珊

2018级本临26班:欧奕伶

2018级本临28班:童育雯

2018级本影1班:李慧娟

2018级本影2班:刘婕

2018级本影3班:龙雨婷

2018级本影4班:龚克

2018级本影5班:佘海娟

2018级本影6班:融金玉

2018级专临1班:刘晓欢

2018级专临2班 :陈禹嘉

2019级本临1班:郭晓禄

2019级本临3班:李海洋

2019级本临4班:曾雯倩

2019级本临5班:杨婷婷

2019级本临7班:康浩天

2019级本临8班:刘时同

2019级本临9班:王家栋

2019级本临10班:朱浪

2019级本临11班:梁祚华

2019级本临12班:严翌

2019级本临13班:童美玲

2019级本临14班:李欣

2019级本临15班:伍贤权

2019级本临17班:孙俊鹏

2019级本临18班:邓嘉琪

2019级本临19班:吴淑娜

2019级本临20班:陈玲霞

2019级本影1班:范清颜

2019级本影2班:伍元芳

2019级本影3班:龙琪

2019级本影4班:段晓瑞

2019级本影5班:刘艳

2019级本影6班:方金英

2019级专临1班:梁佳蓉

2019级专临2班:姚嘉茜

院优秀学生干部(5个)

2017级本临2班:杨林

2018级本临4班:谢佳玉

2018级本临13班:杨衡

2018级本临3班:李筝

2018级本临7班:苏琳晴

单奖项(14人)

科技创新奖(10人):

2017级本临1班:余江、刘瑶

2017级本临5班:邓富家

2017级本临8班:张镇武

2017级本临13班:王春笑

2018级本临3班:肖小华

18级本临25班:喻欢、张佩妮、詹美智

18级本影3班:谢亮

18级本影5班:张丰

专业技能奖(4人):

2018级本影3班:谢亮

2018级本影团体:专业技能奖(团体)

2017级本临6班:米思荣

2017级影技1班:全国影像技能大赛实践技能个人单项一等奖 张飘

2017级影技1班:全国影像技能大赛实践技能个人单项二等奖 唐富渝

2017级影技1班:全国影像技能大赛实践技能个人单项三等奖 陆思璇

ld乐动体育app全站学工办

2020年11月5日